Статьи

Звукоизоляция помещения от воздушного шума
Воздушный шум появляется, когда звук достигает препятствия — перегородку или перекрытие и вызывает его колебание. Часть шума отражается, а часть - поглощается, остальное передается смежным помещениям. Чтобы не дать шуму проходить через перегородки и перекрытия, применяют звукоизоляционные материалы.

Говорят, для хорошей звукоизоляции нужно просто повысить плотность поверхности строительных конструкций. На самом деле это неэффективно и даже не выгодно экономически. Масса конструкции вырастет в 2 раза, а шум снизится не больше чем на 6 децибел!

Читать статью полностью >>>

Звукоизоляция зданий
В России большинство застройщиков ставят себе задачу максимально сократить расходы на строительство здания. В первую очередь идут под нож материалы, которые не оказывают существенного влияния на итоговый результат — звуко и гидроизоляционные.

Звукоизоляция зданий отодвигается, а потом и вовсе исключается из сметы на строительство. Здание построено, а об акустическом обустройстве пусть беспокоятся те, кто будет эксплуатировать помещение. Такой подход, безусловно, экономит средства застройщику, но приносит проблемы непосредственным владельцам помещений.

Читать статью полностью >>>
Снижаем шум в офисе с помощью Ecophon и INDEX
В теории, помещение для офиса должно соответствовать массе СНиПов, но на деле большинство требований не соблюдается. В реальной, российской жизни, сотрудников в офисном помещении могут напрягать три проблемы — плохое освещение, низкая или высокая температура в помещении и шум. Первая и вторая проблема решаются достаточно легко, а для снижения шума понадобится точный расчёт и затраты. Снижение уровня вредного звукового давления на 15-20 децибел значительно улучшает рабочую обстановку и персоналу становится легче исполнять обязанности, не отвлекаясь на посторонние шумы.

Читать статью полностью >>>
Как уменьшить шум от станков на производстве
Звукоизоляция квартиры с применением современных акустических материалов

Статьи о звукоизоляции

В этом разделе мы периодически выкладываем статьи про акустические материалы, которые мы продаём.

Перед их прочтением, прочитайте уточнение ниже. Подавляющее большинство клиентов, путает два термина — звукопоглощение и звукоизоляция. Они измеряются по разному и применяются к разных материалам.

Звукопоглощение – снижение энергии отражённых звуковых волн когда они сталкиваются с препятствием в виде перегородки, полы или стены. Эффективность звукопоглощения оценивается через рассчитываемый коэффициент поглощения звука. Величина коэффициента варьируется от 0 до 1, чем ближе к 1, тем звукопоглощение лучше.

Звукоизоляция – понижение звукового давления волн, когда они проходят сквозь препятствие. Уровень звукоизоляции измеряют в децибелах